Header-Foto der Dartscheiben im House of Darts

PDC European Darts Championship / Auslosung

PDC European Darts Championship

Am gestrigen Sonntag fand in Dinslaken die Auslosung der Spielpaarungen für die PDC European Darts Championship statt. Die erstmals ausgetragene Dart-Europameisterschaft der Profis findet im "Südbahnhof" in Frankfurt am Main statt. Für die GDC(German Darts Corporation) haben sich Mensur Suljovic, Andree Welge und Hannes Schnier qualifizieren können.  

Auslosung:

Phil Taylor (1) - Jacko Barry
Mervyn King - Wayne Jones
Wayne Mardle (8) - Andree Welge
Colin Osborne - Mark Walsh
Terry Jenkins (5) - Carlos Rodriguez
Ronnie Baxter - Vincent van der Voort
John Part (4) - Robert Thornton
Roland Scholten - Mensur Suljovic
Raymond van Barneveld (2) - Andy Jenkins
Dennis Priestley - Jan van der Rassel
Andy Hamilton (7) - Denis Ovens
Adrian Lewis -
Hannes Schnier
Colin Lloyd (6) - Jelle Klaasen
Alan Tabern - Chris Mason
James Wade (3) - Alex Roy
Peter Manley - Kevin Painter

Zeitplan der Spiele:

Donnerstag, 30.10.08 / 1. Runde, Best of 9 Legs
18:45 Uhr Colin Osborne - Mark Walsh
19:20 Uhr Mervyn King - Wayne Jones
19:55 Uhr Terry Jenkins - Carlos Rodriguez
20:30 Uhr Wayne Mardle - Andree Welge
21:05 Uhr Phil Taylor - Jacko Barry
21:40 Uhr John Part - Robert Thornton
22:15 Uhr Roland Scholten - Mensur Suljovic
22:50 Uhr Ronnie Baxter - Vincent van der Voort

Freitag, 31.10.08 / 1. Runde, Best of 9 Legs
18:45 Uhr Andy Hamilton - Denis Ovens
19:20 Uhr Dennis Priestley - Jan van der Rassel
19:55 Uhr Adrian Lewis - Hannes Schnier
20:30 Uhr Colin Lloyd - Jelle Klaasen
21:05 Uhr Raymond van Barneveld - Andy Jenkins
21:40 Uhr James Wade - Alex Roy
22:15 Uhr Alan Tabern - Chris Mason
22:50 Uhr Peter Manley - Kevin Painter

Samstag, 01.11.08 / 2. Runde, Best of 17 Legs
13:10 Uhr T.Jenkins/Rodriguez - Baxter/van der Voort
14:00 Uhr Hamilton/Ovens - Lewis/Schnier
15:00 Uhr Part/Thornton - Scholten/Suljovic

18:50 Uhr Lloyd/Klaasen - Tabern/Mason
19:40 Uhr Wade/Roy - Manley/Painter
20:40 Uhr Taylor/Barry - King/Jones
21:40 Uhr van Barneveld/A Jenkins - Priestley/van der Rassel
22:40 Uhr Mardle/Welge - Osborne/Walsh

Sonntag, 02.11.08 / Viertelfinale, Best of 21 Legs
14:10 Uhr Viertelfinale 1
15:10 Uhr Viertelfinale 2
16:10 Uhr Viertelfinale 3
17:10 Uhr Viertelfinale 4

Sonntag, 02.11.08 / Halbfinale, Best of 21 Legs
19:15 Uhr Halbfinale 1
20:30 Uhr Halbfinale 2

Sonntag, 02.11.08 / Finale, Best of 21 Legs
22:15 Uhr Finale

Wir wünschen allen Teilnehmern eine sichere Anreise und einen möglichst erfolgreichen Aufenthalt in Frankfurt.

Das Team von

Unicorn Hessen 

werkmann

Öffnungszeiten

Bitte aktuelle Corona-Regelungen beachten!

Mo. 

18:30 - 23:00 Uhr

Fr. 

18:30 - 23:00 Uhr

Am Freitag, 13.05.2022 bleibt das House of Darts geschlossen

Sa.

16:00 - open end

> Mehr zur Samstagscompetition-Serie

Gäste sind jederzeit herzlich willkommen.

Dienstags, Mittwochs und Donnerstags sowie Sonn- und Feiertags geschlossen.

 

Login Form

Find us on Facebook

Unsere HoD-App

Aktuelle HoD-News für dein Smartphone!

HoD-App

 

111 Gründe, Darts zu lieben

dartWrap

Metzgerei Müller in Bad König-Zell

Besucherzähler

668118
Heute102
Gestern256
Diese Woche1370
Dieser Monat5345
Alle668118